Совет отцов просит Роскомнадзор заблокировать TikTok из-за призывов к участию в протестах
Совет отцов при Уполномоченном при президенте РФ по правам ребенка просит Роскомнадзор заблокировать TikTok в связи с размещением на платформе призывов к участию подростков в несогласованных акциях, говорится в обращении руководителя организации Андрея Коченова.
"Союз отцов" просит Роскомнадзор дать правовую оценку действиям TikTok
Межрегиональная общественная организация «Союз отцов» направила обращение руководителю Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Андрею Липову с просьбой дать правовую оценку действиям администрации и активным пользователям интернет-платформы TikTok.
ОП РФ просит Роскомнадзор рассмотреть возможность удаления TikTok из App Store
Комиссия Общественной палаты (ОП) РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей просит Роскомнадзор в случае распространения в TikTok противоправного контента удалить его из App Store и Google Play, следует из обращения председателя комиссии ОП РФ Сергея Рыбальченко.
Минюст Франции доложил омбудсмену Москальковой о состоянии россиянина Винника
Министерство юстиции Франции с особым вниманием следит за медицинским и психологическим состоянием Александра Винника, однако вопрос о передаче его на территорию России до сих пор остается открытым.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.