МОСКВА, 26 мая  — РАПСИ. Всероссийское движение детей и молодёжи (РДДМ) «Движение первых» открыло уникальную площадку для реализации детских проектов и инициатив, сообщили в пресс-службе организации.

«Запуск акселератора «Высота» открывает уникальную возможность претворить в жизнь творческие, технологические и деловые инициативы детей и подростков. Это будет настоящая комплексная работа: от детальной проработки идей, до составления бизнес-планов и запуска проектов», - сказал председатель правления РДДМ Григорий Гуров в рамках Всероссийской недели предпринимательства в библиотеке Государственного Университета Высшая Школа Экономики на торжественном открытии площадки.

По его словам, в течение года, при поддержке экспертного сообщества и предпринимателей, будет обеспечен полный цикл подготовки и внедрения разработок участников движения. «Их путь должен стать примером того, как инициативность и стремление к самосовершенствованию дают возможность в полной мере реализовать свой потенциал в нашей стране», - отметил глава РДДМ.

В формате «Выставка достижений» 50 участников движения со всей России в возрасте от 14 до 17 лет презентовали для представителей корпораций свои уникальные разработки в области цифровых технологий, инженерии, социальные и бизнес-идеи, сказали в пресс-службе.