МОСКВА, 20 окт — РАПСИ. Межпарламентская ассамблея Православия должна направить коллективное обращение в международные организации и выразить официальный протест Правительству Украины и Верховной Раде в связи с принятием законопроекта о запрете канонической Украинской Православной Церкви, заявила вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова и напомнила, что исторически Православную Церковь запрещают только радикальные террористические режимы. 

«Украинские террористы не оставляют попыток уничтожить Православие. Лоббисты с поддержкой Запада добиваются полного запрета Православия на Украине, одновременно с этим проталкивают легализацию однополых браков. Вчера Минобороны и Минюст Украины дали положительные заключения на соответствующий законопроект. А ведь это беспрецедентный шаг в современной истории. Трансгендером быть разрешено… Верить в то, что ты ни мужчина и ни женщина — разрешено… А быть православным нельзя!? Лоббирование ЛГБТ-интересов стало постоянным признаком формирования нацистских режимов. В фашистской Германии среди руководства Рейха это было обрядом инициации – общеизвестный факт. При этом Православную Церковь не запрещают нигде, кроме радикальных террористических режимов», — сказала Кузнецова РАПСИ. 

Тем временем, подчёркивает она, «очередная международная организация с правильным названием» – Межпарламентская ассамблея Православия – бездействует. «Ассамблея молчит и не реагирует, а ведь Украина – ее член, и решение Верховной Рады – это нарушение ст. 3 Учредительного Акта Организации. В сложившейся ситуации Ассамблея должна направить коллективное обращение в международные организации и выразить официальный протест Правительству Украины и Верховной Раде. Однако вместо отстаивания интересов Православия, защиты прав верующих, Ассамблея стала выполнять волю кукловодов, поддерживая санкции и блокируя работу стран-членов, то есть превратилась в марионетку США и Запада, предав православную веру, продав «за тридцать сребреников» великую миссию поддержки и объединения православных парламентариев! Под громким названием скрывается политизированная сущность. Происходит поистине открытое предательство веры!» — возмущается Кузнецова. 

Вице-спикер Госдумы напоминает, что Россия пока является членом Ассамблеи, и молчать по поводу произошедшего не будет. «Мы выражаем протест против законов, открыто нарушающих основы международного права.  Когда открыто запрещают веру, уже не спасет никакая ширма «прав человека» и «демократии». Поистине, ад пуст, все бесы здесь. Они сегодня убивают детей и совершают против них страшные преступления, повторяя деяния Ирода и тех гонителей истины, проклятых Церковью и потомками. С такой дьявольщиной нам явно не по пути», — заключила она.