МОСКВА, 12 авг - РАПСИ. ГУВД Москвы распространило фото разыскиваемого подозреваемого в расстреле милиционеров на юго-западе Москвы в ночь на четверг, которым является уроженец города Буйнакск Исмаилов Абдулзаир Ильсович, 1985 года рождения.

Нападение на группу немедленного реагирования было совершено в ночь на четверг, когда милиционеры попытались проверить документы у подозреваемых в кражах автомобилей во дворе между домами 56 и 58 на улице Профсоюзная. Преступление произошло около автомобиля Honda Civic, который, как выяснилось, напавшие на милиционеров намеревались угнать.

По версии следствия, двое преступников стреляли из переделанных из газовых в огнестрельные пистолетов "Иж", которые были снабжены самодельными глушителями. Выстрелов было сделано не менее десяти. В результате один милиционер погиб, двое ранены.

По факту преступления следственные органы возбудили уголовное дело по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и статье 222 (незаконный оборот оружия).

Как ранее сообщил журналистам начальник столичного ГУВД генерал Владимир Колокольцев, стрелявший истратил все патроны и продолжил стрельбу из пистолета убитого милиционера, но был ранен другим сотрудником милиции.

По словам Колокольцева, в перестрелке тяжело ранен милиционер-стажер, второй сотрудник милиции ранен в плечо, его жизнь вне опасности. У погибшего сотрудника милиции остались жена и двое детей.

В четверг утром представитель управления информации ГУВД Москвы сообщил, что задержанный по подозрению в убийстве милиционера уроженец Дагестана Шамиль Исмаилов скончался от полученных ранений во время задержания. Поиски еще одного подозреваемого продолжаются.