ЧЕЛЯБИНСК, 13 авг - РАПСИ. Сотрудники прокуратуры Челябинской области перечислят свой дневной заработок гражданам России, чьи дома и имущество уничтожил огонь, сообщается в пятницу на сайте областной прокуратуры.

"Руководство прокуратуры Челябинской области, работники аппарата прокуратуры области, а также городских, районных, межрайонных и специализированных прокуратур поддержали инициативу президента России и генерального прокурора России об оказании помощи пострадавшим от пожаров в регионах России. Принято решение о перечислении на благотворительный счет, открытый Общественной палатой, дневного заработка работающих", - говорится в сообщении.

Кроме того, работники организовали сбор предметов одежды, техники и других необходимых погорельцам товаров, уточняется в сообщении.

Аномально высокие температуры вызвали природные пожары в 22 субъектах РФ. В четверг в четырех из них - в Мордовии, в Московской, Нижегородской и Рязанской областях - сохранялся режим чрезвычайной ситуации. По данным Минздравсоцразвития, погибли 53 человека, более 3 тысяч человек остались без крова.