МОСКВА, 19 авг - РАПСИ. Милиционеры не обнаружили никаких взрывных устройств в здании Мосгорсуда, откуда в связи с сообщением об угрозе взрыва были эвакуированы сотрудники и посетители, в настоящее время все вернулись на свои места, сообщил РИА Новости представитель управления информации столичного ГУВД.

Сообщение о заложенном взрывном устройстве в здании Мосгорсуда на Богородском Валу поступило в четверг днем в дежурную часть милиции от анонимного заявителя.

"Милиционеры эвакуировали около 100 человек из здания суда, а кинолог со служебной собакой обследовали все помещения. Никаких взрывных устройств и других опасных предметов не обнаружено", - сказал представитель ГУВД.

По его словам, в настоящее время милиция принимает меры для установления телефона звонившего и его задержания.

Как сообщила корреспонденту РАПСИ руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева, специалисты-взрывотехники проверили административный корпус суда и обследовали основное здание.

Среди громких дел, которые в четверг слушаются в Мосгорсуде, в частности, дело сенатора Игоря Изместьева и дело студента Василия Кривца, обвиняемого в создании в Москве экстремистской группировки и 15 убийствах по мотивам расовой и национальной ненависти, в разбое, грабеже и побеге из-под стражи.