МОСКВА/МАХАЧКАЛА, 22 ноя - РАПСИ. Дагестанские следователи возбудили в понедельник уголовное дело по факту покушения на начальника межрайонного отдела УФСБ России по республике, произошедшего несколько часов назад, сообщает Следственный комитет России.

"Следственными органами Следственного комитета по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьей 317, частью 1 статьи 222 и частью 1 статьи 223 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, незаконный оборот и изготовление взрывного устройства)", - говорится в сообщении.

Как уточнил РИА Новости представитель правоохранительных органов района, подорванный начальник межрайонного УФСБ России по Дагестану является подполковником, его зовут Магомедсаид Гаджиев, а не Саид Магомедов, как сообщалось ранее.

Инцидент произошел в Карабудахкентском районе республики в селе Карабудахкент примерно в 09.00 мск неподалеку от межрайонного отдела УФСБ. Возле машины начальника отдела прогремел взрыв, сам он с ранениями был доставлен в больницу.

Сейчас специалисты устанавливают тип и мощность взрывного устройства.