МОСКВА, 11 дек - РАПСИ. Оператор РИА Новости Рустам Бузанов пострадал в ходе массовых потасовок на Манежной площади, где, по оценке правоохранительных органов, собралось больше тысячи футбольных болельщиков и началась потасовка.

Группа молодых людей, когда оператор снимал работу сотрудников милиции, которые наводили порядок, набросилась на него и начала бить.
Оператор Рустам Бузанов получил несколько ударов по голове. Также в ходе инцидента оказалась сломана телевизионная камера. Оператор серьезных травм не получил.

"Я был свидетелем... С чего начались массовые беспорядки: восемь-десять футбольных болельщиков напали на группу людей неславянской внешности и жестоко избили их. Сотрудники ОМОНа оттеснили нападавших, пострадавших - их пятеро - отнесли к машине "скорой помощи". Поскольку машина была закрыта, сотрудники ОМОНа встали около пострадавших, но группа футбольных болельщиков, порядка 50 человек, пытались отбить у омоновцев и пытались их дальше избивать", - сказал корреспондент видеоредакции РИА Новости Георгий Галкин.

По его словам, омоновцы буквально своими телами закрывали пострадавших. До того как прибыло подкрепление, пострадавших попросили спрятаться под машину, в "скорой помощи" не было ни водителя, ни врачей, машина была закрыта, сказал Галкин.

Он также сказал, что после этого собравшиеся на Манежной площади болельщики попытались прорваться на Охотный Ряд, но дорогу им преградили сотрудники ОМОНа.

"В ходе беспорядков в стражей порядков полетели металлические рамки ограждения. Также дебоширы начали срывать игрушки с елки, установленной у выставочного центра "Манеж", и начали бросать их в сотрудников милиции. Несмотря на все предупреждения стражей порядка о том, что против них будет применена физическая сила, болельщики продолжили прорыв на Охотный Ряд. В результате сотрудники ОМОН приступили к активным действиям", - сказал Галкин.

По его словам, омоновцы уже задержали несколько десятков человек. Первые пострадавшие уже доставлены в больницу, также медицинская помощь потребовалась футбольным болельщикам.

В данный момент болельщики не расходятся, а на площадь стянуты дополнительные усиленные наряды ОМОНа, сказал корреспондент видеоредакции РИА Новости.