МОСКВА, 15 фев - РАПСИ. Двое военнослужащих с фамилией Евлоев действительно проходили службу во внутренних войсках (ВВ) МВД России, однако ни один из них не причастен к взрыву в московском аэропорту Домодедово, сообщил РИА Новости во вторник начальник пресс-службы ВВ МВД Василий Панченков.

Ранее главнокомандующий внутренними войсками Николай Рогожкин рассказал РИА Новости, что Евлоев три месяца отслужил во Владивостоке. Позже в ходе видеомоста он сказал, что характеристика на человека получена, и информация будет проверена.

Позже внутренние войска по просьбе РИА Новости уточнили слова Рогожкина. "В результате тщательной проверки этого сообщения установлено, что террорист-смертник Магомед Евлоев во внутренних войсках МВД России никогда не служил", - сказал Панченко.

Он добавил, что с 2004 года по настоящее время в Приморском крае во внутренних войсках МВД России проходили службу двое военнослужащих с фамилией Евлоев. "Однако их персональные данные: имя, отчество, дата рождения - абсолютно не соответствуют точно установленным персональным данным террориста-смертника Евлоева Магомеда", - добавил собеседник агентства.

Взрыв в международном терминале московского аэропорта Домодедово произошел 24 января. Террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих, привел в действие начиненное металлическими поражающими элементами взрывное устройство. Погибли 36 человек, более 120 были госпитализированы.

Источник, близкий к расследованию, 10 февраля сообщил РИА Новости, что спецслужбы установили личность террориста-смертника буквально на следующий день после преступления по отпечаткам пальцев с оторванной руки.