МОСКВА, 6 сен - РАПСИ, Глеб Кузнецов. Журналистка Катя Гордон обратилась в правоохранительные органы с заявлением о прекращении проверки по факту нанесения ей телесных повреждений в связи с примирением со своим мужем адвокатом Сергеем Жориным, сообщила во вторник агентству РАПСИ/infosud.ru сама Гордон.

"Конфликт улажен, мы примирились, и Сергей (Жорин) принес извинения. Я верю в то, что наша любовь поможет нам преодолеть любые ситуации. Нужно уметь прощать", - пояснила Гордон причины, по которым просит правоохранительные органы прекратить проверку.

В свою очередь адвокат Жорин сообщил агентству РАПСИ, что действительно, принес извинения Гордон, подтвердив тот факт, что он "позволил себе лишнее и ему за это стыдно, но он любит свою жену и ему жаль, что семейная ссора стала достоянием общественности из-за недобросовестности некоторых врачей и профессиональной работы некоторых журналистов".

В минувшую пятницу ряд СМИ сообщил, что журналистка попала в больницу после того, как ее избил супруг. Однако затем она опровергла данную информацию в интервью агентству РАПСИ, сказав, что попала в ДТП. Но вскоре Гордон вновь поменяла показания и подтвердила первоначальную версию об избиении.

В минувшую субботу от Гордон в ОВД "Щукино" поступило заявление об избиении ее мужем адвокатом Жориным. По данному факту участковый уполномоченный полиции провел соответствующую проверку, в ходе которой был опрошен муж пострадавшей, и материалы дела в связи с адвокатским статусом Жорина были подготовлены для передачи в Следственный комитет (СК) РФ.

"Я призываю общественность и "недозвезд шоу-бизнеса" оставить меня и моего мужа в покое и не пытаться пиариться на чужом конфликте, а дать мне спокойно пройти лечение в Боткинской больнице, а Сергею заниматься своими профессиональными делами", - сказала Гордон.

Согласно российскому законодательству, с учетом категории тяжести того преступления, в совершении которого Гордон обвиняла Жорина, после отзыва заявления правоохранительные органы обязаны будут прекратить проверку по данному факту.