МОСКВА, 5 мар - РАПСИ. По итогам обработки более 99,8% протоколов на выборах президента РФ Владимир Путин набирает 63,65% голосов, Геннадий Зюганов - 17,18%, Михаил Прохоров - 7,92%. Такие данные были обнародованы в понедельник в ЦИК.

Владимир Жириновский, согласно этим данным, набирает 6,22%, Сергей Миронов - 3,85%.

"Никаких задержек, пауз при вводе протоколов не было. Был непрерывный ввод протоколов в систему ГАС "Выборы". Это свидетельствует о том, что хорошо подготовлены УИКи и ТИКи", - сказал глава ЦИК РФ Владимир Чуров.

По его словам, результаты после введения всех протоколов в систему ГАС "Выборы" могут измениться только на сотые доли процентов.

Чуров также привел количество избирателей, отдавших голоса за того или иного кандидата. Так, более 45 миллионов человек по всей России проголосовали за Путина.

Глава ЦИК добавил, что за Зюганова отдали свои голоса более 12 миллионов человек, что соответствует 17,19% голосов. За Прохорова проголосовали более 5,5 миллиона человек. За Жириновского - чуть более 4,4 миллиона человек, или 6,23% голосов, за Миронова - более 2,723 миллиона человек, что соответствует 3,85% голосов.