МОСКВА, 7 мар - РАПСИ. Оппозиционер Сергей Удальцов заявляет, что мэрия Москвы согласовала оппозиционный митинг 10 марта на Новом Арбате.

"Позвонили из мэрии. Митинг "За честные выборы" на 10 марта согласован на Новом Арбате (от Арбатских ворот до Новинского б-ра) в 13.00", - написал Удальцов в Twitter. Количество участников акции - до 50 тысяч, уточнил он.

Комментарием мэрии РИА Новости пока не располагает.

"Мы приветствуем этот факт, что удалось согласовать (акцию), обязательно будем людей приглашать участвовать", - сказал Удальцов РИА Новости.

По его словам, сценарий митинга и список выступающих пока уточняется.

Лозунги акции 10 марта - те же, что звучали на предыдущих митингах "За честные выборы", сообщил Удальцов.

Координатор "Левого фронта" поддержал идею члена оргкомитета журналиста Сергея Пархоменко, который предложил пригласить на митинг наблюдателей, работавших на президентских выборах 4 марта. Пархоменко на пресс-конференции в среду сказал, что митинг на Новом Арбате, по его мнению, должен стать особым, с выступлениями наблюдателей и обсуждением результатов выборов.

Ранее сообщалось, что представители оппозиции подали уведомление на проведение шествия от Поклонной горы до Нового Арбата, где должен состояться митинг. Однако московская мэрия не согласовала этот вариант и предложила провести акцию либо на Поклонной горе, либо в Лужниках.

Акция оппозиции на Пушкинской площади 5 марта закончилась задержанием 250 человек, которые остались на площади после окончания митинга. В числе задержанных были Удальцов, блогер Алексей Навальный, сопредседатель "Солидарности" Илья Яшин. Власти Москвы при согласовании следующей акции оппозиции пообещали учесть несанкционированные действия участников после митинга на Пушкинской.
Организаторы заявляли, что ни один из заявителей митинга не был участником тех событий, которые произошли после его окончания.