МОСКВА, 20 мар - РАПСИ. Мировой суд вернул в полицию административное дело в отношении координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова, обвиняемого в нарушении порядка проведения митинга во время несанкционированной акции около телецентра "Останкино", сообщил агентству РАПСИ/rapsinews.ru его адвокат Николай Полозов.

"Мне сообщили, что административные материалы возвращены в ОВД для устранения нарушений", - сказал адвокат. Удальцову вменяется статья 20.2 кодекса об административных правонарушениях (нарушение правил проведения митинга).

Оппозиция устроила акцию в знак протеста против показа на телеканале НТВ фильма "Анатомия протеста", вышедшего в эфир на прошлой неделе и вызвавшего широкое возмущение интернет-аудитории. Авторы фильма, в частности, утверждали, что среди участников митингов протеста есть люди, которые ходят туда за деньги. Речь в фильме "Анатомия протеста", в частности, шла об акции оппозиции "Белое кольцо", которая состоялась 26 февраля.

Ранее сообщалось, что среди задержанных у телецентра были координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, сопредседатель ПАРНАСа Борис Немцов, один из лидеров московского отделения "Солидарности" Анастасия Рыбаченко и активист этого движения Михаил Кригер.

Задержанных отпустили после составления административных протоколов.

В понедельник утром пресс-служба МВД сообщила, что полиция отпустила более 100 человек, которые были задержаны у телецентра "Останкино". В отношении задержанных составлены административные протоколы, согласно которым они теперь обязаны явиться в суд, который примет решение о наказании.

Удальцов ранее был приговорен к десяти суткам административного ареста за неповиновение распоряжениям сотрудников полиции (после митинга на Новом Арбате 10 марта он попытался устроить несанкционированное шествие). Однако позже Пресненский суд Москвы заменил арест штрафом в 1 тысячу рублей.