МОСКВА, 23 мар - РАПСИ. Неизвестные злоумышленники совершили попытку поджога в здании Родниковского районного суда Ивановской области, в результате возгорания поврежден кабинет судьи, оргтехника и мебель, материалы уголовных дел не пострадали, сообщили агентству РАПСИ/rapsinews.ru в пресс-службе суда.

По его словам, инцидент произошел в ночь на 20 марта 2012 года.

"По предварительным данным, в результате поджога произошел пожар в кабинете судьи, рассматривающего уголовные дела. Совместными усилиями своевременно прибывших сотрудников вневедомственной охраны, пожарной части и работников аппарата суда пожар был ликвидирован. В результате пожара поврежден кабинет судьи, а также находившаяся в кабинете оргтехника и мебель. Материалы уголовных дел, находящиеся в производстве судьи, не пострадали", - рассказал представитель суда.

Кроме того, по словам сотрудника пресс-службы, злоумышленники предприняли попытку поджога помещения канцелярии суда: было разбито окно помещения канцелярии, в кабинет залита горючая жидкость, однако жидкость не воспламенилась.

"По факту пожара и попытки поджога в здании суда Отделом МВД РФ по Родниковскому району Ивановской области проводится проверка. Препятствий для осуществления правосудия в настоящее время не имеется, суд работает в обычном режиме", - сообщили в пресс-службе суда.