МОСКВА, 25 апр - РАПСИ. МВД России уже направило документы на освобождение помилованного президентом РФ Сергея Мохнаткина в Тверскую область, где находится колония, где он сидит, сообщили РИА Новости в среду в пресс-центре министерства.

В понедельник стало известно, что президент Дмитрий Медведев подписал указ о помиловании Мохнаткина, осужденного за нападение на милиционера 31 декабря 2009 года на несанкционированном митинге на Триумфальной площади в Москве. Правозащитники утверждали, что Мохнаткин не участвовал в акции, а вступился за одну из митинговавших, которую задерживал милиционер.

Ранее в среду представитель канцелярии колонии №4 в городе Торжок, а также сотрудник регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний сообщили, что документы на освобождение Мохнаткина пока не поступили. По словам собеседников агентства, оригиналы документов должны направить в исправительное учреждение из информационного центра УМВД по Тверской области.

"Документы о помиловании поступили в МВД России еще вчера. Они уже направлены в информационный центр УМВД по Тверской области", - сказал представитель МВД.

Ранее ряд правозащитников выразил недовольство тем, что освобождение Мохнаткина задерживается, и назвал это произволом.