МОСКВА, 13 июл - РАПСИ. Обвиняемой в убийстве двух своих детей Галине Рябковой было рекомендовано пройти психолого-психиатрическую экспертизу в стационаре, сообщили РИА Новости в пятницу в главном следственном управлении Следственного комитета РФ.

По данным следствия, Рябкова, желая убить своих детей - сыновей четырех и семи лет - 24 июня обманом вывела их на общий балкон 15 этажа многоэтажки и перебросила через ограждение. Оба мальчика погибли. Рябковой предъявлено обвинение и она арестована.

На прошлой неделе стало известно, что Рябковой вызывали в изолятор "скорую" после того, как она заявила, что пыталась покончить с собой и наглоталась отбеливающего средства. Однако врачи выяснили, что женщина сымитировала попытку суицида.

"Вчера была проведена амбулаторная психолого-психиатрическую экспертиза, было рекомендовано провести ее в стационаре", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что не удивится, если результаты экспертизы покажут, что женщина полностью здорова и вменяема.

Источник в правоохранительных органах рассказал РИА Новости, что следователи получат результаты психолого-психиатрической экспертизы Рябковой, предположительно, уже в понедельник.

Результаты экспертизы рассмотрит специальная комиссия, которая и определит, в своем ли уме Рябкова.

"Предварительные результаты должны быть известны уже 16 июля", - сказал собеседник агентства.

Источник РИА Новости в правоохранительных органах рассказывал, что на момент совершения преступления женщина была в здравом уме. На допросе она вела себя неадекватно, но спокойно: говорила, что никому не нужна, и утверждала, что ее дети "ангелы и теперь они на небе".

Следствием уже установлено, что в момент трагедии Рябкова не была пьяна и не находилась под воздействием наркотических веществ.