МОСКВА, 6 мар - РАПСИ. Следствие предъявит обвинение подозреваемым в покушении на Сергея Филина в четверг, 7 марта, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУМВД России по Москве.

Нападение на Филина произошло 17 января в Москве - в лицо худруку балета Большого театра плеснули кислотой; балетмейстер попал в больницу с ожогами лица третьей степени и ожогом глаз.

"Обвинение будет предъявлено завтра", - сказал сотрудник пресс-службы.

Накануне вечером пресс-центр МВД объявил, что полиции удалось задержать предполагаемого исполнителя нападения. Ранее судимый Юрий Заруцкий был задержан в Рамешковском районе Тверской области. Позднее было объявлено о задержании водителя Андрея Липатова, который привез предполагаемого исполнителя на место преступления. Также был задержан ведущий солист Большого театра Павел Дмитриченко.

Все трое написали явку с повинной, а Дмитриченко на камеру признался, что "организовал данное нападение, но не в той мере, в которой оно произошло". По данным столичного главка МВД, мотивом нападения стали как раз неприязненные отношения Филина с Дмитриченко.