МОСКВА, 18 апр - РАПСИ. Следователи во время обысков в "Сколково" изъяли документы, которые будут использоваться в качестве доказательств по делу о хищении 24 миллионов рублей в фонде, сообщил Следственный комитет РФ.

Обыски прошли в четверг в центральном офисе фонда на Краснопресненской набережной в Москве в рамках расследования уголовного дела экс-главы финансового департамента "Сколково" Кирилла Луговцева.

"В ходе следственных действий, которые прошли после ознакомления президента фонда "Сколково" Виктора Вексельберга с постановлением о производстве обыска, было изъято значительное количество нормативных, финансовых, бухгалтерских и иных документов, которые будут использоваться в процессе доказывания по уголовному делу", - говорится в сообщении.

Ранее было возбуждено уголовное дело против экс-главы финансового департамента фонда "Сколково" Кирилла Луговцева и гендиректора таможенно-финансовой компании "Сколково" Владимира Хохлова. По версии следствия, они незаконно потратили почти 24 миллиона рублей, выделенных государством из бюджета на развитие "Сколково", на аренду недвижимости.