МОСКВА, 14 мая - РАПСИ. Следователи обнаружили, предположительно, патроны во время обысков дома у координатора белгородского отделения "Левого фронта", а у активистки "Солидарности" из Ярославля - наркотики, заявил Следственный комитет РФ.

Как стало известно ранее во вторник, следователи провели обыски в домах оппозиционеров в различных регионах страны в рамках "болотного дела".

"В жилище координатора белгородского регионального отделения объединения "Левый фронт" Игоря Цевменко обнаружены и изъяты, предположительно, патроны для огнестрельного оружия", - говорится в пресс-релизе.

А дома у активиста ярославского регионального отделения общества "Солидарность" Елены Лекиашвили "изъят сверток, содержащий, предположительно, марихуану", уточняется в сообщении.

Обыски проводились у участников встреч с оппозиционерами Сергеем Удальцовым и Леонидом Развозжаевым, состоявшихся в различных регионах России, в том числе в Белгороде, Ярославле и в Нижегородской области, указывает СК. По данным ведомства, люди, у которых прошли обыски, доставлены к следователям на допросы.