МОСКВА, 21 мая - РАПСИ. Авиадебошир Сергей Кабалов на допросе у следователей заявил, что не пытался угнать самолет, и отказался от дальнейшей дачи показаний, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

"Кабалов вину в покушении на угон судна не признал полностью, по обвинению в причинении легкого вреда здоровью свою позицию пока не обозначил. От дачи показаний обвиняемый отказался", - сказал он журналистам во вторник.

Маркин добавил, что дальнейший ход расследования связан с проведением ряда экспертиз "с привлечением специалистов в области психологии и психиатрии".

Кабалов был объявлен в международный розыск после того, как избил бортпроводника самолета тюменской авиакомпании "Когалымавиа", летевшего из Москвы в Хургаду. Он был задержан в Гродненской области 7 марта.

В Белоруссию он прибыл в конце января из Украины и там более месяца скрывался от правоохранителей. В прошлый четверг, 16 мая, он был передан российским правоохранительным органам, затем его отвезли в московское СИЗО.

Ему предъявлено обвинение в покушении на угон воздушного судна и причинении легкого вреда здоровью и грозит реальный срок.