МОСКВА, 21 июн - РАПСИ. Лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов, находящийся под домашним арестом, был доставлен на автомобиле полиции в здание Следственного комитета в Техническом переулке Москвы для проведения следственных действий, передает корреспондент РИА Новости.

На пятницу, 21 мая, следователи назначили проведение следственных действий с фигурантами уголовного дела о подготовке к организации массовых беспорядков (Леонидом Развозжаевым и Сергеем Удальцовым). Что именно будет происходить в здании СК, ни обвиняемым, ни адвокатам следователи не сообщили, ограничившись общей формулировкой "следственные действия".

Уголовное дело о подготовке к массовым беспорядкам было возбуждено после выхода на канале НТВ документального фильма "Анатомия протеста-2". Фигурантами по нему, кроме Развозжаева и Удальцова, проходили признавший свою вину и осужденный к реальному сроку лишения свободы Константин Лебедев и грузинский политик Гиви Таргамадзе.

В минувшую среду Удальцову было предъявлено обвинение в окончательной редакции по делу о подготовке массовых беспорядков, аналогичные обвинения были предъявлены Развозжаеву. Они оба были допрошены, вину не признали, от дачи показаний отказались.