МОСКВА, 21 июн - РАПСИ. Следствие направило в прокуратуру дело "белгородского стрелка" для утверждения обвинительного заключения, вскоре оно будет передано в суд, сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин.

"Расследование уголовного дела, проведенное в кратчайшие сроки, завершено. В настоящее время оно передано для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу", - сказал Маркин.

По материалам дела, 22 апреля в центре Белгорода 31-летний Помазун открыл огонь в оружейном магазине, убив трех человек, а после выхода на улицу расстрелял еще троих, в том числе двух школьниц. Он был задержан поздно вечером 23 апреля в районе железнодорожного вокзала группой полицейских из Курска, в ходе операции успев ранить одного из стражей порядка.

Помазун обвиняется в убийстве, незаконном обороте оружия, хищении оружия и боеприпасов, хищении боеприпасов с применением насилия, опасного для жизни и здоровья.

Ранее эксперты признали Помазуна вменяемым, однако его адвокат требует провести повторную стационарную психологическую экспертизу.