ВОРОНЕЖ, 2 сен - РАПСИ, Алексей Андреев. Пьяный мужчина в Воронеже, пытаясь угнать машины из автосалона, разбил 22 транспортных средства, сообщает во вторник ГУМВД области.

"Сообщение в полицию поступило от жителя Воронежа, который стал очевидцем необычного зрелища. Мужчина с балкона своей квартиры заметил молодого человека, который пробрался на территорию автосалона в Северном микрорайоне через отверстие в ограждении", - говорится в сообщении.

Мужчина забрался в "Ладу Калину", которая была открыта, а ключи находились в замке зажигания. Маневрируя по территории салона поочередно на шести автомобилях, он повредил 22 транспортных средства, среди которых "Лада Приора", "Лада Калина", "Нива". Затем молодой человек попытался скрыться, но был задержан прибывшими на место происшествия сотрудниками вневедомственной охраны.

Угонщик, который находился в состоянии алкогольного опьянения, был доставлен в отдел полиции №4 по Воронежу. Там выяснилось, что задержанным является 25-летний житель Коминтерновского района, ранее судимый за совершение преступлений имущественного характера. По предварительным данным, причиненный им материальный ущерб составил около 3 миллионов рублей.

По факту угона возбуждено уголовное дело. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовных дел по факту кражи автомагнитолы и умышленного повреждения имущества.