МОСКВА, 18 окт - РАПСИ. Обвиняемый в убийстве молодого человека в столичном районе Бирюлево Западное Орхан Зейналов на допросе не признал свою вину и заявил, что даже не был на месте преступления, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

"По данным следствия, свою вину в предъявленном обвинении Зейналов не признал, и если раньше при допросе в качестве подозреваемого он сообщал следствию о том, что именно он нанес удар ножом Егору Щербакову в ночь с 9 на 10 октября 2013 года в Востряковском проезде, то сегодня заявил, что вообще не присутствовал на месте совершения преступления и убийства не совершал", - отметил он.

В ночь на 10 октября в Западном Бирюлево, районе на юге Москвы, неизвестный зарезал молодого человека, после чего скрылся. Позднее по подозрению в этом преступлении был задержан и арестован Орхан Зейналов. Это преступление вызвало широкий общественный резонанс, привело к беспорядкам в районе и проверкам мигрантов в Москве.

"Несмотря на это, как ранее и сообщалось, у следствия достаточно улик и данных о причастности Зейналова к совершенному преступлению, которые и были положены в основу обвинения", - добавил Маркин.