МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Специалисты завершили процедуру опознания всех погибших при теракте в автобусе в Волгограде, который произошел в понедельник, сообщается на сайте правительства и губернатора региона.

"Сегодня в Волгограде завершилась процедура опознания тел погибших, и установлены имена", - говорится в сообщении.

В понедельник днем в салоне рейсового автобуса в Красноармейском районе Волгограда произошел взрыв. Как позже было установлено, мощность бомбы составила 2 килограмма тротила. Погибли шесть человек и смертница, еще порядка 40 человек пострадали.

Ранее следователи уже публиковали список погибших, а региональные чиновники сообщали, что родственники опознали четверых из шести жертв.

"По решению губернатора Сергея Боженова, из областного бюджета родные погибших ребят получат по 1 миллиону рублей, тяжело раненые пострадавшие - по 400 тысяч, пациенты с легкими травмами - по 100 тысяч рублей, и все, кто находился во время теракта в автобусе - по 20 тысяч рублей по линии соцзащиты <...> Все вопросы, связанные с погребением жертв теракта, лечением раненых, оказанием любой помощи их семьям будут находиться под личным патронажем министров и заместителей председателя правительства Волгоградской области", - отмечается в сообщении.