МОСКВА, 17 мар - РАПСИ. Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов предлагает рассмотреть возможность выхода России из ВТО в случае введения Западом санкций против нашей страны.

"Я вас уверяю, мы все карты еще далеко не раскрыли. И когда мы говорим о симметричных и ассиметричных ответах, нам есть чем ответить", - сказал Миронов журналистам, комментируя возможность введения Западом санкций против России в связи с присоединением Крыма.

"С точки зрения введения экономических санкций со стороны Европы, это еще нужно очень внимательно посчитать, кому от этого будет хуже, России или не России. Я, например, могу прямо сейчас высказать одно предложение, с которым наша фракция будет выступать... если, например, с нами так, я бы предложил выйти из ВТО. Я вас уверяю, это ударит очень больно по очень многим странам и Европы, и Америки, и другим, которые сегодня совершенно по-простому, без всяких таможенных пошлин завозят сюда те или иные товары", - отметил лидер «Справедливой России».

Он призвал не бояться никаких санкций, которыми грозит Запад. "Наше дело правое. Мы делаем все осознанно, пускай они там сами себя пугают, а мы бояться не будем", - сказал Миронов.

На Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки госпереворота. Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию и назначила выборы на 25 мая. РФ считает, что легитимность решений Рады вызывает сомнения. Ряд областей востока и юга Украины, а также Крым не признали легитимности Рады и приняли решение по референдумам. В воскресенье прошел референдум о статусе Крыма. По итогам обработки 100% бюллетеней с избирательных участков, 96,77% принявших участие в голосовании высказались за вхождение Крыма в состав РФ. Власти республики скептически воспринимают заявления из Запада о нелегитимности референдума. Президент РФ Владимир Путин заявил, что референдум полностью соответствует уставу ООН.