МОСКВА, 5 мая - РАПСИ, Диана Гуцул. Защитник бывшей главы департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой Хасан-Али Бороков завершил ознакомление с материалами уголовного дела, об этом он сообщил в понедельник РАПСИ.

"Материалы дела доказывают отсутствие заниженных цен на продаваемую недвижимость. В деле есть всё, что угодно: описание каких-то встреч, разговоров, но ничего, что говорило бы о составе преступления", - сказал Бороков.

По словам адвоката, он исследовал все 353 тома уголовного дела, однако несколько дополнительных томов пока представлено ему не было. Бороков так же добавил, что не знает, на какой стадии ознакомления с делом находятся остальные адвокаты Васильевой.

В октябре 2012 года стало известно, что по фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землей и акциями, принадлежащими "Оборонсервису", был возбужден ряд уголовных дел. После этого своих постов в Минобороны лишились несколько высокопоставленных чиновников, в том числе министр обороны Анатолий Сердюков.