МОСКВА, 27 мая - РАПСИ. Защита экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой не стала заявлять свидетелей со своей стороны по делу в отношении экс-чиновницы, полагая, что на них может быть оказано давление. Об этом во вторник на пресс-конференции в Москве заявил адвокат Хасан-Али Бороков.

"Нами не представлен список свидетелей защиты, поскольку мы не сомневаемся, что любой из них может быть подвергнут психологическому давлению", - сказал адвокат.

Он напомнил, что ранее признательные показания давала осужденная на три года фигурантка дела "Оборонсервиса" - экс-гендиректор компании "Мира" Динара Билялова. При этом защита Васильевой полагает, что эти показания она дала под давлением.

В октябре 2012 года стало известно, что по фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землей и акциями, принадлежащими "Оборонсервису", был возбужден ряд уголовных дел. После этого своих постов в Минобороны лишились несколько высокопоставленных чиновников, в том числе министр обороны Анатолий Сердюков.

Главной фигурантке этого дела Евгении Васильевой предъявлено обвинение по четырем статьям УК РФ, общий ущерб от ее действий превышает 3 миллиарда рублей.