МОСКВА, 17 июн – РАПСИ. Родственники бывшего замначальника антикоррупционного главка МВД России Бориса Колесникова будут настаивать на посмертном рассмотрении уголовного дела о превышении должностных полномочий, сообщила во вторник РАПСИ адвокат Анна Ставицкая.

"Это позиция родственников Колесникова и наша позиция – мы будем настаивать на рассмотрении дела и на его реабилитации ", - сказала адвокат. По словам стороны защиты обвиняемого, на этой неделе адвокатами будет написано заявление о совершении преступления в отношении  Колесникова по статье "доведение до самоубийства".

Накануне фигурант громкого дела о превышении должностных полномочий покончил с собой, выбросившись из окна здания Следственного комитета.

По версии следствия, бывшие сотрудники МВД пытались подставить сотрудника ФСБ - в частности, они планировали выдать себя за бизнесменов и предложить взять их "под крышу" за 10 тысяч долларов в месяц. По информации следствия, именно Колесников санкционировал все мероприятия по провокации взятки.