МОСКВА, 19 мая – РАПСИ, Диана Гуцул. Завершено предварительное расследование уголовного дела в отношении активиста незарегистрированной партии "Другая Россия" Олега Миронова, распылившего газ на концерте Андрея Макаревича, сообщил РАПСИ во вторник адвокат Дмитрий Аграновский.

"Завершено предварительное расследование, накануне мы сразу ознакомились с материалами дела, теперь его направят в прокуратуру на утверждение, а после – в суд. Кроме того, вчера нам в очередной раз было предъявлено обвинение. Статьи вменяют те же, но теперь везде фигурирует Макаревич. Это хорошо, потому что теперь хотя бы ясно, против кого действовал Миронов", - сказал Аграновский.

ЧП произошло на концерте известного российского музыканта в конце сентября 2014 года: неизвестные распылили перцовый газ, который вызвал "болезненную реакцию" у ряда зрителей. Ответственность за случившееся взяли на себя активисты "Другой России". Миронов обвиняется в хулиганстве  и нанесении побоев из хулиганских побуждений, ему грозит до девяти лет лишения свободы. Активист заключен под стражу, срок которой истекает 3 июня.