МОСКВА, 24 июл — РАПСИ. Банк России принял решение с 24 июля отозвать лицензию у Мосстройэкономбанка, говорится в сообщении ЦБ РФ, передают РИА Новости/Прайм.

Как сообщает регулятор, Мосстройэкономбанк размещал денежные средства в низкокачественные активы. Как следствие, Банком России неоднократно направлялись в кредитную организацию требования о досоздании резервов на возможные потери и адекватной оценке кредитных рисков.

«Ввиду низкого качества активов банка осуществление процедуры финансового оздоровления Мосстройэкономбанка с привлечением государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» на разумных экономических условиях не представлялось возможным», — отмечается в сообщении.

Данное решение регулятор принял в том числе из-за наличия реальной угрозы интересам кредиторов и вкладчиков, говорится в сообщении. В банке назначена временная администрация.

Банк является участником системы страхования вкладов. По величине активов, согласно данным ЦБ, занимал на 1 июля 2015 года 112 место в банковской системе РФ.