МОСКВА, 24 июн — РАПСИ. Четверо полицейских в Приморье подозреваются в продаже наркотиков задержанным в СИЗО, сообщил РИА Новости представитель краевого СУСК РФ.

«Следователями возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного ОУР отдела полиции № 3 УМВД России по Владивостоку и старшего оперуполномоченного того же отдела. Они подозреваются в сбыте наркотических веществ. По версии следствия, 9 июня 2016 года подозреваемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, используя служебное положение, сбыли содержащемуся в ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН России по Приморскому краю и доставленному в отдел полиции гражданину наркотическое средство», — сказал собеседник.

По его словам, в настоящее время подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.

«Кроме того, аналогичное дело по той же статье уголовного кодекса возбуждено в отношении начальника ОУР ОМВД России по Хасанскому району и оперуполномоченного того же отдела. По версии следствия, 17 июня 2016 года подозреваемые, находясь в служебном помещении ФКУ СИЗО-3 ГУФСИН России по Приморскому краю, сбыли задержанному гражданину наркотическое средство в крупном размере», — отметил собеседник.

Он добавил, что все подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УФСБ России по Приморскому краю.