МОСКВА, 1 апр - РАПСИ, Диана Гуцул. Следственные органы отклонили все ходатайства о возврате экс-чиновнице Минобороны РФ Евгении Васильевой имущества,  арестованного в ходе расследования уголовного дела, сообщили в субботу РАПСИ в СК РФ.

Ранее некоторые СМИ со ссылкой на неизвестные источники распространили информацию о том, что Васильевой возвращено арестованное имущество. "Это не соответствуют действительности. Следствием еще в ходе расследования уголовного дела были арестованы счета, драгоценности, недвижимость и картины, принадлежавшие Васильевой. После проведения экспертизы арест был снят лишь с картин, как не представляющих никакой художественной ценности. Что же касается остального имущества, то о снятии с него ареста ходатайствовала защита Васильевой, но все эти ходатайства оставлены следствием без удовлетворения", - пояснили в СК.

Бывшая глава департамента имущественного обеспечения Минобороны РФ была осуждена на пять лет заключения в рамках самого громкого за последние годы коррупционного процесса. За половину срока ей зачли время, проведенное под домашним арестом, а вскоре выпустили на свободу условно-досрочно.