МОСКВА, 26 сен – РАПСИ, Евгения Соколова. Заместитель Управляющего делами Уполномоченного по правам человека в РФ Иван Соловьев подвел итоги сотрудничества и обсудил дальнейшие совместные планы с представителями Совета Европы, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена Татьяны Москальковой.

Так, во вторник Соловьев встретился с руководителем офиса генерального директората программ Совета Европы Вереной Тейлор и главой Программного офиса Совета Европы в России Петром Зихом.

В ходе встречи участники обсудили проекты, запущенные в рамках сотрудничества института Уполномоченного с Советом Европы, выработали дальнейшие шаги по их реализации и подвели итоги совместной работы по различным направлениям правозащитной деятельности.

Кроме того, стороны наметили новые направления работы в рамках двустороннего сотрудничества, обсудили планы и сроки реализации совместных программ.

В завершение встречи участники договорились о дальнейшей совместной работе по выработанным направлениям правозащитной деятельности.