МОСКВА, 20 янв — РАПСИ. Второй Западный окружной военный суд рассмотрит уголовное дело в отношении Ислама Отемова, который перевел 61 тысячу рублей жителю Дагестана, участвующему в деятельности запрещенной в России террористической организации "Исламское государство", сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ. 

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в отношении Отемова с утвержденным обвинительным заключением направлено в 2-й Западный окружной военный суд для рассмотрения по существу", — говорится в сообщении ведомства.  

Отемову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 205.1 УК РФ (финансирование терроризма). 

По версии следствия, в период 2015-2017 годов Отемов, находясь на территории Москвы, будучи достоверно осведомленным об участии жителя республики Дагестан на территории Сирии в деятельности запрещенной в Российской Федерации террористической организации "Исламское государство", по его просьбе осуществил переводы денежных средств в размере 61 тысячи рублей на сообщенные номера банковских карт.