Условия получения доплаты из-за пандемии должны быть адекватны ситуации — Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин дал поручение разработать максимально технологичный и адресный порядок региональной компенсационной доплаты в 19,5 тысячи рублей с учетом установленного режима самоизоляции и ограничения передвижения по городу.
Путин поручил в пятидневный срок подготовить программу дополнительной поддержки бизнеса
Президент РФ Владимир Путин поручил правительству с участием Центрального банка в пятидневный срок подготовить программу дополнительной поддержки бизнеса, которая позволит компаниям максимально сохранять занятость, доходы сотрудников.
Меры поддержки всех отраслей должны реализовываться с учетом высокой динамики ситуации — Путин
Меры поддержки отраслей экономики, рынка труда, системы здравоохранения должны быть своевременно подготовлены, должны реализовываться с учётом высокой динамики ситуации.
Минтруд разъяснил правила оформления дополнительных пособий на детей до трех лет
Граждане, имеющие право на материнский капитал, смогут получить пособие на каждого ребенка в возрасте до 3 лет. Новые выплаты в размере 5 тысяч рублей, как говорится на сайте Минтруда, будут выплачиваться на протяжении трех месяцев по заявлению родителей.
ЕР предлагает увеличить порог по ипотеке, при котором действуют кредитные каникулы
В «Единой России» предлагают правительству увеличить максимальный размер ипотечного кредита, при котором заемщик вправе обратиться к кредитору с просьбой о предоставлении кредитных каникул.
Московское УФАС признало аэропорт "Внуково" нарушившим закон о защите конкуренции
Московское УФАС России признало международный аэропорт «Внуково» нарушившим закон о защите конкуренции при проведении закупки на выполнение работ по установке стеклянных элементов у единственного поставщика.
ГП требует возбудить дело из-за ролика о совершении "переворота" под видом коронавируса
Генпрокуратура требует возбудить уголовное дело о призывах к экстремизму по факту размещения в интернете видеоролика, содержащего недостоверную информацию о том, что под видом эпидемии коронавируса органы власти совершают экономический переворот.
<>