Внушаемые эгоисты: университет прокуратуры составил портрет преступника-подростка
Российские несовершеннолетние преступники не имеют достаточного жизненного опыта, легко внушаемы, пассионарны и отличаются максимализмом, говорится в исследовании университета Прокуратуры РФ.
Экс-служащий ФСИН предстанет перед судом по делу о повлекшей смерть халатности
Суд рассмотрит уголовное дело о повлекшей смерть человека халатности в отношении бывшего начальника отдела специального учета ФКУ «Областная больница УФСИН России по Архангельской области», не поставившего на административный учет освободившегося из колонии осужденного Романа Пронина.
<>
Главные новости
Цифровизация юстиции требует обновления полномочий ее органов — Чуйченко
Цифровая трансформация юстиции не сводится к запуску электронных сервисов и требует институциональных изменений в работе самих ее органов, заявил в четверг на совещании министров юстиции в рамках Петербургского международного юридического форума (ПМЮФ) министр юстиции РФ Константин Чуйченко.
Клиенты пока не разрешают доверять "нейросетевому ребенку" юридическую работу — юрист
Некоторые клиенты запрещают анализировать свою информацию с помощью искусственного интеллекта, заявил управляющий партнер юридической фирмы «Меллинг, Войтишкин и партнеры» Сергей Войтишкин.