МОСКВА, 17 авг — РАПСИ. Компания Henkel полностью исполнила предупреждение ФАС РФ и будет указывать на всех упаковках стирального порошка Persil информацию о том, что товар адаптирован к требованиям Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Об этом говорится в сообщении антимонопольного органа.

Ранее компания исполнила предупреждение в отношении стирального порошка Persil (объемом 3 кг). Теперь же информация о том, что продукция адаптирована к требованиям качества и безопасности ЕАЭС, будет размещена на упаковках всего ассортиментного ряда: компания представила в ведомство и макет упаковки капсул Persil для стиральных машин.

«Мы удовлетворены конструктивным сотрудничеством с компанией Henkel и ценим ее готовность к выполнению требований регулятора. Вместе с тем служба позднее планирует провести мониторинг восприятия потребителями размещенной на упаковке товаров информации», – прокомментировал заместитель руководителя ФАС России Андрей Кашеваров.

В декабре 2019 года, как сообщалось ранее, ФАС выдала ООО «Хенкель Рус» и другим компания предупреждения о недопустимости нарушения норм закона о защите конкуренции. Как установило ведомство, международные производители поставляют на территорию Российской Федерации либо производят в Российской Федерации под аналогичным брендом и назначением товары, отличающиеся по потребительским свойствам и условиям использования от товаров, реализуемых под теми же брендами в странах Западной Европы.