МОСКВА, 31 мар - РАПСИ. Условия содержания осужденного Алексея Навального ничем не отличаются от условий остальных заключённых и порядок организации надзора за ним проводится в соответствии с требованиями действующего законодательства, который применяется ко всем осужденным без исключения, отмечает управление Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) по Владимирской области.

«Сотрудники исправительного учреждения неукоснительно соблюдают право всех осужденных на непрерывный восьмичасовой сон. В ночное время в соответствии с требованиями законодательства сотрудники совершают обход жилых помещений и проводят визуальную проверку наличия осужденных на спальных местах. Данные меры не препятствуют отдыху осужденных», - указывает ведомство.

По его данным, свидания осужденного с адвокатами предоставляются согласно требованиям части 4 статьи 89 Уголовно-исполнительного кодекса РФ.

«Также сообщаем, что осужденному Навальному в соответствии с его текущими медицинскими показаниями оказывается вся необходимая медицинская помощь», - указывает УФСИН.