Роскомнадзор потребовал от Facebook восстановить доступ к странице проекта RT
Роскомнадзор направил письмо в адрес компании Facebook Inc с требованием снять все наложенные ограничения и объяснить причины блокировки аккаунта, связанного с просветительским проектом Russia Today.
СК проверит факт охоты, в которой участвовал курганский депутат
В Кургане Следственный комитет начал доследственную проверку по обращению о незаконной охоте и жестоком обращении с животными во время охоты с участием депутата Курганской областной думы Дениса Хахалова.
Роспатент отказал футбольному клубу "Ростов" в регистрации товарного знака
Палата по патентным спорам подтвердила отказ АО «Футбольный клуб «Ростов» в госрегистрации товарного знака «Футбольный клуб «Ростов» (ФК «Ростов»)/Football club «Rostov» (FK «Rostov»)», говорится в материалах ведомства.
Более 1 млн школьников и студентов колледжей присоединились к конкурсу "Большая перемена"
Более 1 миллиона школьников и студентов колледжей подали заявки на участие в конкурсе «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей», сообщили в пресс-службе.
<>
Главные новости
Цена справедливости, обучение омбудсменов и участь ИИ: Москалькова о работе НОЦ
Способен ли искусственный интеллект заменить человека в суде, или цифровизация должна оставаться лишь инструментом с обязательным правом выбора? Как удаётся помогать тем, кто уже прошел все судебные инстанции? Возможно ли развести строгость закона и справедливость, когда на кону — судьба детей? Об этом в студии РАПСИ рассказала научный руководитель Научно-образовательного центра (НОЦ) по правам человека МГЮА им. О.Е. Кутафина Татьяна Москалькова.
Россия покажет ООН сбалансированную модель управления ИИ — Сидоренко
Россия подходит к Глобальному диалогу ООН по управлению искусственным интеллектом с уже выстроенными сбалансированными законодательными механизмами и готова участвовать в формировании международной повестки, заявила член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, глава АНО «Белый Интернет», профессор МГИМО Элина Сидоренко.