МОСКВА, 27 дек — РАПСИ. Возможности фонда «Круг добра» будут расширены благодаря изменениям в налоговом законодательстве, сказал президент Владимир Путин Елене Аюшеевой, матери 5-летнего ребёнка, страдающего генетическим заболеванием.

Как сообщили в пресс-службе проекта «Мечтай со мной» и акции «Ёлка желаний», глава государства исполнил желание Осора Аюшеева из Республики Бурятия, который мечтал побывать в роли пожарного, а также поговорил по телефону с ребёнком и его родителями.

«Безусловно будем расширять эти возможности, благодаря изменениям в налоговом законодательстве, и постараемся сделать так, чтобы как можно больше людей воспользовались этими препаратами. Мы будем увеличивать возраст тех, кто получает эти лекарства», - сказал Путин в ходе телефонного разговора с Аюшеевой.

Женщина поблагодарила президента за исполненную мечту своего ребенка и за создание фонда «Круг добра». 

«Часть детей уже получает лекарство, а другие пока не получают. Это будет новогодним чудом, если они поскорее получат лекарства», - сказала Аюшеева.

В разговоре с ребёнком президент поинтересовался о его впечатлениях от посещения пожарной части.

«Ты знаешь, что сегодня праздник? Сегодня день спасателя, и я хочу поздравить тебя, как будущего спасателя!» – сказал Путин. 

В завершение он поздравил мальчика с наступающим Новым годом и пожелал ему здоровья.

В понедельник ребенок посетил с экскурсией одну из пожарных частей столицы Бурятии, побывал в музее истории пожарной охраны и потушил настоящий пожар. Воплотить его мечту в жизнь помогли сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Бурятия, сообщили организаторы акции «Ёлка желаний».