МОСКВА, 29 июн — РАПСИ. Организаторы Десятого Петербургского международного юридического форума ожидают, что мероприятие посетят свыше 3 тысяч участников из более чем 40 стран.

«Сегодня особенно актуальны вопросы международного права и результаты совместной работы всего отраслевого сообщества с целью формирования новых подходов к правовым основам современного многополярного мира, поэтому понятен интерес представителей иностранных государств к юбилейному Форуму. Мы ожидаем свыше 3 тысяч участников, в том числе иностранных партнеров из более чем 40 стран», — отметил советник Президента Российской Федерации, ответственный секретарь Оргкомитета по вопросам подготовки и проведения Петербургского международного юридического форума Антон Кобяков.

В рамках первого дня ПМЮФ-2022 прошло около 40 дискуссий, на которых были затронуты такие важные темы, как государственная юстиция на службе человека; генетика и право; правовой баланс антикризисных мер в малом и среднем предпринимательстве, защита права собственности и многие другие. Участие в дискуссиях приняли более 300 спикеров, в том числе министры юстиции из дружественных стран. 

Десятый Петербургский международный юридический форум проходит с 29 июня по 1 июля. Ключевой темой форума станет «Остаться в праве», а темой пленарного заседания — «Право в многополярном мире». РАПСИ является генеральным информационным партнёром ПМЮФ.