МОСКВА, 14 июл - РАПСИ. Для детей и подростков Харьковской, Херсонской и Запорожской областей открыта регистрация в сообщество Всероссийского конкурса «Большая перемена», проекта Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), входящего в линейку президентской платформы «Россия — страна возможностей». 

Организаторы сообщили, что для учеников 5-10 классов продлён конкурс «Планета больших перемен». До 24 июля участникам необходимо будет пройти ряд заданий. Победители конкурсного отбора – 200 школьников из Херсона, Харькова и Запорожья – смогут принять участие в Международном детском культурном форуме и Фестивале науки, которые пройдут осенью в Москве, а также получат возможность отправиться в образовательный тур по России в рамках проекта «Больше, чем путешествие».

Также ученики 8-10 классов могут принять участие в основном конкурсе «Большой перемены» по специальной программе. Регистрация уже открыта на платформе bolshayaperemena.online. Конкурсные задания принимаются до 4 августа. В пресс-службе напомнили, что ребята смогут попасть на полуфинал конкурса в МДЦ «Смена» в Анапе, а в случае выхода в финал — претендовать на призы конкурса.