МОСКВА, 23 сен - РАПСИ. Результат референдума в Донецкой народной республике о вхождении в состав России будет положительным, уверен ее глава Денис Пушилин. В пятницу он обратился к жителям в связи с началом голосования. 

«Дорогие земляки! Более 8 лет мы ждали этого момента. Проведение референдума − историческая веха, не только потому что мы уверены в его положительном результате, но и потому, что это кульминация нашего общего непростого пути. Сначала мы стали независимым государством. Затем добились признания республики. И вот третий шаг − объединение с Россией. Мы возвращаемся домой − это главный мотив всех наших дел и сражений», – сказал глава ДНР в ходе своего видеообращения.

Также он поблагодарил всех за мужество и несокрушимую стойкость.

«Голос каждого из вас подтвердит истину: Донбасс − это Россия», − сказал Пушилин.

Жители Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Херсонской и Запорожской областей с сегодняшнего дня и по 27 сентября принимают участие в референдуме о самоопределении, в котором ставится вопрос о вхождении в состав России. 

Накануне власти обеих республик и областей заявили о полной готовности центральных избирательных комиссий к референдуму.