МОСКВА, 29 ноя - РАПСИ. В Волгограде семьи с детьми в режиме «одного окна» теперь смогут получить юридическую, психологическую помощь, содействие в оформлении льгот и пособий. 

Получить помощь в семейных МФЦ смогут и семьи мобилизованных. Консультировать по всем вопросам будут представители «Единой России», органов власти и некоммерческих организаций.

«Не так давно президент сказал, что необходимо помогать семьям мобилизованных в режиме «одного окна». На площадке штаба по гуманитарному сотрудничеству «Единой России» мы также говорили об этом. И вот сегодня Волгоград даёт ответ на этот запрос. Открываются семейные многофункциональные центры, где вся помощь доступна в цифровом формате, а также через подключение специалистов», - отметила на открытии председатель комиссии Генсовета партии по защите материнства, детства и поддержке семьи, замсекретаря Генсовета партии Анна Кузнецова.

Она напомнила, что в 8 регионах откроется 21 семейный МФЦ.

«Теперь они будут создаваться по модели, которую мы сегодня видим в Волгоградской области, учитывая новые запросы времени. И мы уже сегодня видим положительные отклики от людей, которые пользуются этой поддержкой. Очень важно, что здесь собрались специалисты, профессионалы и люди, искренне болеющие за своё дело, и они нашли поддержку руководства региона. Поэтому получился проект, который призван помогать людям», - сказала Кузнецова.

В Волгоградской области проект по созданию семейных МФЦ реализуется на базе «Волгоградского областного центра психолого-педагогической помощи населению» и Волгоградской региональной общественной организации «Многодетный Волгоград».