На ПМЮФ-2023 обсудят русофобию и дискриминацию соотечественников за рубежом
В рамках XI Петербургского международного юридического форума пройдут более 120 мероприятий, посвященных в том числе русофобии и дискриминации соотечественников за рубежом, защите национальных интересов и семейных ценностей, а также современным тенденциям международных отношений.
Минюст на ПМЮФ-2023 расскажет, как бороться с недобросовестными юристами
Эксперты обсудят единые правила допуска к юридической профессии и основания привлечения к ответственности недобросовестных юристов на полях XI Петербургского международного юридического форума, сообщает во вторник пресс-служба Минюста России.
Глава ЦИК предложила найти новые формы голосования для жителей удаленных районов
Центральная избирательная комиссия РФ планирует разработать дополнительные формы голосования для жителей Дальнего Востока, сообщила её глава Элла Памфилова в ходе выступления на электоральном форуме.
<>
Главные новости
Нормы об увеличении утильсбора для ввозимых в Россию тракторов обсудили в КС
Постановление правительства РФ об увеличении размера утилизационного сбора для ввозимых из-за границы тракторов, а также о правилах его взимания и исчисления, обсудили в Конституционном суде РФ.
Цифровой гуманизм: Сидоренко о праве на бесперебойный доступ к ключевым сервисам
Предложение президента РФ Владимира Путина обеспечить бесперебойный доступ к порталу Госуслуг и медицинским сервисам при отключении интернета подчеркивает приоритет реальной защиты гражданских и цифровых прав граждан, считает член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, директор АНО «Белый Интернет», профессор МГИМО Элина Сидоренко.