МОСКВА, 13 мар – РАПСИ. Тюменский государственный университет (ТюмГУ) и образовательная платформа «Нетология» запускают магистерскую программу по подготовке специалистов в области правового регулирования электронной торговли и международного права интеллектуальной собственности, сообщило РИА URA.RU.

«Мы видим, как стремительно развиваются информационные технологии, и как глубоко цифровая среда проникает во все сферы нашей жизни. Меняются не только отдельные компании, но и экономика, и рынок труда. Конечно, в связи с этим появляется потребность в правовом регулировании отрасли. Растет необходимость в квалифицированных кадрах, которые смогут обеспечить это регулирование на разных уровнях», - цитирует пресс-служба вуза руководителя направления «Высшее образование» в «Нетологии» Оксану Апрельскую.

В первую очередь программа будет рассчитана на юристов — как начинающих, так и уже практикующих. Также она подойдет для специалистов отраслей, которые тесно связаны с интеллектуальной собственностью. Образовательный процесс будет рассчитан на онлайн-формат. Помимо прочего, магистрантам придется изучать этические, моральные и правовые вопросы, связанные с применением искусственного интеллекта.