МОСКВА, 4 фев — РАПСИ. На «Конкурс социальных архитекторов» уже поступило более 5 тысяч 175 заявок. 

Управляющий директор ЭИСИ по взаимодействию с экспертным сообществом Фирдус Алиев отмечает, что такое большое количество зарегистрированных конкурсантов говорит о востребованности проекта.

«При организации подобных конкурсов всегда наблюдается впечатляющий рост количества регистраций на самом старте. Здесь мы также получили пик активности после открытия регистрации. Однако и впоследствии темп подачи заявок не был потерян. Мы объясняем людям, что такое социальная архитектура, многим требуется время на осмысление, понимание сути нового проекта. И как только такое осмысление происходит, люди идут на сайт и подают заявки», – отметил Алиев.

Конкурс социальных архитекторов реализуется по поручению президента РФ Владимира Путина. Он является частью большой работы по созданию системы социальных лифтов и поддержки талантов, которая была инициирована главой государства.

Регистрация участников продлится до 12:00 (мск) 11 февраля. Ознакомиться с порядком участия в конкурсе и подать заявку можно на сайте конкурса социальныеархитекторы.рф.