В базе данных по решениям судов Великобритании отсутствуют 20% записей
Серьезные проблемы в заполнении созданной более года назад базе данных по судебным решениям Национального архива Великобритании были выявлены в ходе недавнего исследования, показавшего, что в ней отсутствует около одной пятой от общего количества решений, которые должны были быть внесены в нее по планам.
Белоруссия принимает активные меры по борьбе с киберпреступностью – глава МВД
Правоохранительные органы Белоруссии нацелены на выявление и своевременное устранение условий, позволяющих использовать сеть Интернет в преступных целях, сообщил министр внутренних дел страны Иван Кубраков.
<>
Главные новости
Пособия семьям погибших сотрудников силовых структур должны индексироваться — КС
Единовременные пособия семьям сотрудников уголовно-исполнительной системы (УИС) и других правоохранительных органов, погибших при исполнении служебных обязанностей, должны индексироваться к дате их фактического получения. Об этом говорится в новом постановлении № 11-П/2026 Конституционного суда (КС) РФ, опубликованном на его официальном сайте.
Комитет СФ поддержал кандидатуры зампредов Верховного суда РФ
Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал утвердить представленные президентом РФ Владимиром Путиным кандидатуры на должности заместителей председателя и судей Верховного суда РФ.