Суды КНР договорились о расширении обмена опытом по вопросам онлайн-правосудия
Суды шести городов Китая достигли соглашения о расширении обмена информацией и опытом в сфере интернет-правосудия в целях повышения эффективности совместного продвижения качественного развития судебной деятельности в киберпространстве и способствования росту цифровой экономики, сообщает Верховный народный суд (ВНС) КНР.
В США против группы россиян выдвинуты обвинения в кибермошенничестве
В трех федеральных юрисдикциях США, Северном округе Огайо, Среднем округе Теннесси и Южном округе Калифорнии, в отношении ряда граждан РФ выдвинуты обвинения в компьютерных преступлениях с использованием вредоносного программного обеспечения Trickbot и Conti, сообщает на своем официальном сайте Минюст США.
CAS встал на сторону главы Федерации тяжелой атлетики РФ в споре с IWF
Спортивный арбитражный суд в Лозанне встал на сторону президента Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) Максима Агапитова в споре с Международной федерацией тяжелой атлетики (IWF) и ее вице-президентом Аттилой Адамфи, сообщила в пятницу юрфирма «Клевер Консалт».
<>
Главные новости
Разница между выплатами ухаживающим за инвалидами не является дискриминацией - КС
Значительная разница в размере ежемесячных выплат, которые получают родители либо опекуны детей-инвалидов или инвалидов с детства, от выплат другим лицам, которые также ухаживают за инвалидами, детьми-инвалидами или инвалидами с детства, не несет дискриминационных различий. Об этом говорится в изученном корреспондентом РАПСИ Определении Конституционного суда (КС) РФ № 3011-О/2023, которым было отказано в рассмотрении жалоб Светланы Комаровой и Ольги Скоценко.